О компании
Новости
(495) 363-81-80
Поиск по сайту
Официальный дилер
shop@daikinworld.ru
 
Daikin в России

Продукция
Информация
Прайс-лист
Монтаж
Доставка
Гарантия
Контакты


Воздухоочистители

Системы Split & Sky Daikin
Настенный тип
Универсальный тип
Напольный тип
Подпотолочный тип
Канальный тип
Кассетный тип
Мультисистемы
Дополнительное оборудование

Системы HI-VRV
Наружные блоки VRV с воздушным охлаждением
Наружные блоки VRV с водяным охлаждением
Внутренние блоки
Системы управления Daikin

Чиллеры и Фанкоилы
Технологические решения
Чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора
Чиллеры с водяным охлаждением конденсатора
Компрессорно-конденсаторный блок
Системма управления совместной работой чиллеров
Гидравлический модуль
Фанкоил

СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ !

Очиститель воздуха
Daikin MCK75JVM-K


Увлажнитель - очиститель воздуха Daikin MCK75J


Поделиться






Особенности кондиционеров Daikin FTXG-L



Компания Daikin представляет новый кондиционер Daikin FTXG Emura с усовершенствованным дизайном внутреннего блока. Новый европейский дизайн кондиционера был разработан с учетом всех реалий и тенденций рынка. Корпус кондиционера очень тонкий по краям с небольшим утолщением по середине. Такой прием позволил создать один из самых тонких корпусов на рынке.

Помимо эффективной, производительной работы серия FTXG-L впечатляет качеством сборки. Сборка кондиционеров данной серии расположена на территории Европы. Daikin имеет несколько заводов на территории Евросоюза - в Бельгии и Чехии. Несмотря на то, что кондиционеры Daikin производятся по всему миру, качество моделей и качество сборки всегда соответствует самому высокому уровню. Контроль за качеством на всех линиях сборки осуществляют японские специалисты.

Самый тихий кондиционер на рынке.

За счет усовершенствований аэродинамики вентилятора кондиционера, а также новейшего инвертора уровень шума кондиционера был снижен до рекордных 19 Дб! Такой показатель на сегодняшний день является лучшим на рынке. Кроме того, 19 Дб практически не различимы для нашего слуха. Сравните, уровень шума стрелок настенных часов — около 30 Дб.

Самый экономичный кондиционер.

Кондиционер Daikin FTXG Emura имеет самый высокий класс энергоэффективности. Компания Daikin присвоила ему класс А+++. Стоит сказать, что данный класс не введен в общеевропейскую классификацию, но так как кондиционер намного превышает класс А++, было принято решение, присвоить ему уже сейчас класс А+++. Кроме того, кондиционер имеет двухзонный датчик движения «Умный глаз», который следит за перемещениями в комнате и в случае отсутствия движения переводит кондиционер в энергосберегающий режим. Датчик также обеспечивает наиболее комфортное распределение охлажденного воздуха, направляя его в сторону от людей.

Высокая экономичность кондиционера стала возможна не только благодаря технологическим усовершенствованиям в аэродинамике и датчику «Умный глаз», но и благодаря новейшему инвертору, который обеспечивает минимальное потребление электроэнергии и самый низкий уровень шума.

Инверторы Daikin

Инверторы Daikin позволяют достичь желаемой температуры гораздо быстрее, чем обычные кондиционеры. Для достижения нужной температуры кондиционер начинает работать на усиленной мощности, гораздо большей, чем номинальная. А при достижении необходимой температуры, постепенно снижает ее. Благодаря инвертору кондиционер расходует только необходимое количество ресурсов и электроэнергии и достигает нужных температурных значений гораздо быстрее. Таким образом, инверторные технологии «Дайкин» - это эффективность, производительность, помноженная на самую высокую экономичность.

Технологии очистки воздуха «Дайкин»

Технологии очистки воздуха Daikin считаются самыми передовыми на рынке. Система фильтрации воздуха, реализованная в серии FTXG-L основана на ступенчатой очистке от всех самых распространенных загрязнений. Предварительный воздушный фильтр выполнен в виде мелкоструктурной сетки, которая с высокой степенью эффективности останавливает все загрязняющие частицы размером до 0,3 микрон — это частицы пыли, шерсть домашних животных, пылевые клещи, аллергенная пыльца растений, тополиный пух и многие другие загрязнения.

Фильтр является долговечным — все, что нужно, это периодически его очищать, например, при помощи пылесоса.

Затем, в дело вступает титан-апатитовый фотокаталитический фильтр - он удаляет из воздуха не только все оставшиеся крупные загрязнения, но и самые мельчайшие, например, болезнетворные бактерии и вирусы (фильтр обработан специальным антибактериальным веществом, благодаря чему, он останавливает болезнетворную органику всей своей поверхностью).

Кроме того, фильтр прекрасно дезинфицирует воздух от всех неприятных запахов, делая микроклимат Вашего дома, заметно чище, здоровее и приятнее. Несмотря на свою плотную структуру, фильтр отлично пропускает воздух, но при этом, задерживает все загрязняющие частицы. Работа фильтра основана на воздействии солнечного света, которое при помощи катализатора (титан-апатита) разъединяет загрязняющие частицы (и даже частицы, переносящие неприятные и вредные запахи) на безопасные элементы — углекислый газ и воду. Фильтр является долговечным и не теряет своих полезных свойств со временем.

Для восстановления своей эффективности фильтр необходимо периодически помещать под прямые лучи света.

Фильтры защищены от образования плесени и дезинфицируют воздух от различных вредоносных спор. Случается, что при долгой эксплуатации, в кондиционере образуется неприятная среда, в которой присутствуют споры, плесень и другие нежелательные микроорганизмы. Серия кондиционеров «Дайкин» FTXG-L полностью защищена от образования такой среды.

Двухзонный датчик движения "Умный глаз"

Двухзонный датчик движения Inttelegnt Eye ("Умный глаз") непрерывно сканирует помещение на наличие движения и людей. Датчик может работать в трех режимах:

  • Если в одной части комнаты есть люди, то охлажденный воздух будет направлен в сторону от человека

  • Если в обоих частях комнаты есть люди, то охлажденный воздух будет направлен вдоль потолка, а нагретый вертикально вниз

  • Если в комнате нет людей, то кондиционер перейдет в энергосберегающий режим и сэкономит еще около 10% электроэнергии, это дополнительно к сэкономленым 30% электроэнергии от инвертора Daikin.

    Данная функция позволяет кондиционеру работать практически в автоматическом режиме. Если в доме есть ребенок, то функция является практически незаменимой и очень удобной. "Умный глаз" позволяет не выключать кондиционер, он всегда будет работать, тихо и незаметно поддерживать комфортный микроклимат. Intellegent Eye практически избавляет Вас от необходимости пользоваться пультом ДУ. Вам лишь нужно один раз установить комфортную температуру и кондиционер автоматически будет ее поддерживать.

  • Главная | О компании | Новости | Продукция | Информация | Прайс-лист | Доставка | Монтаж | Сервис | Контакты
    Copyright c 2003-2020 daikinworld.ru - кондиционеры Daikin
    Консультация специалиста по тел: (495) 363-81-80 E-Mail: shop@daikinworld.ru