О компании
Новости
(495) 363-81-80
Поиск по сайту
Официальный дилер
shop@daikinworld.ru
 
Daikin в России

Продукция
Информация
Прайс-лист
Монтаж
Доставка
Гарантия
Контакты


Воздухоочистители

Системы Split & Sky Daikin
Настенный тип
Универсальный тип
Напольный тип
Подпотолочный тип
Канальный тип
Кассетный тип
Мультисистемы
Дополнительное оборудование

Системы HI-VRV
Наружные блоки VRV с воздушным охлаждением
Наружные блоки VRV с водяным охлаждением
Внутренние блоки
Системы управления Daikin

Чиллеры и Фанкоилы
Технологические решения
Чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора
Чиллеры с водяным охлаждением конденсатора
Компрессорно-конденсаторный блок
Системма управления совместной работой чиллеров
Гидравлический модуль
Фанкоил

СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ !

Очиститель воздуха
Daikin MCK75JVM-K


Увлажнитель - очиститель воздуха Daikin MCK75J


Поделиться






Дальнейшее увеличение энергоэффективности систем Daikin VRV III – рекуперация тепла для ГВС.



22 Августа 2011г.
Новые наружные блоки REYAQ-P и внутренние блоки HXHD для систем горячего водоснабжения (ГВС) позволяют использовать рекуперированное тепло для подогрева бытовой воды, воды для бассейнов, радиаторов отопления, “тёплых полов”.

Рекордная энергоэффективность…

Высокая эффективность систем VRV III “только охлаждение” и “охлаждение-нагрев” обеспечивается, прежде всего, применением технологии непосредственного охлаждения с переменным расходом хладагента и технологией инверторного управления двигателем компрессора. Энергоэффективность систем с рекуперацией ещё выше: тепло, отводимое из охлаждаемых помещений, идёт на обогрев площадей, которые нуждаются в тепле. Системы с рекуперацией - идеальное решение задач кондиционирования зданий с помещениями, существенно различающимися назначением и тепловыми нагрузками (солнечная освещённость, оборудование, оргтехника, люди) и, соответственно, требующими разных тепловых режимов для поддержания комфортных микроклиматических условий.

… эффективность ещё выше

Новые наружные блоки с рекуперацией тепла для ГВС REYAQ-P и блоки ГВС HXHD позволяют использовать отведённое при охлаждении помещений тепло для нагрева воды до 80 °C (без электронагрева). Суммарный индекс производительности внутренних блоков, подключённых к системе, может достигать 200%: 100% производительности компрессора, использующейся на охлаждение, утилизируется блоком ГВС для нагрева воды.

Простота монтажа и пуска

Внутренние блоки ГВС имеют все штуцеры, насосы, фильтры и клапаны для подключения к водяному контуру, а интеллектуальное управление освобождает от необходимости установки смесителя. Температура воды может регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха: чем выше температура на улице, тем меньше потребность в тепле и, соответственно, ниже температура воды; чем ниже наружная температура, тем выше температура воды.

Для уменьшения занимаемой площади бойлер можно установить прямо на блок ГВС. Предлагаются несколько типов бойлеров. Серия EKHTS-A (200 и 260 литров): вода от 10 до 50 °C нагревается за 60 минут. Серия EKHWP-A (300 и 500 л): предусмотрена возможность подключения солнечных водяных коллекторов.

Главная | О компании | Новости | Продукция | Информация | Прайс-лист | Доставка | Монтаж | Сервис | Контакты
Copyright c 2003-2020 daikinworld.ru - кондиционеры Daikin
Консультация специалиста по тел: (495) 363-81-80 E-Mail: shop@daikinworld.ru